Kia Rio насмерть сбила женщину, которая переходила дорогу у Эрмитажа

Автор фото: Михаил Тихонов
Сотрудники главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области раскрыли подробности аварии в Центральном районе города, в результате которой погиб человек.
Речь идёт о ДТП, случившемся неподалёку от Эрмитажа ночью 14 августа. Обсуждая происшествие в социальных сетях, петербуржцы сообщали, что под колёсами автомобиля погиб мужчина, который пытался пересечь Дворцовый проезд на красный сигнал светофора; Однако поступившие из регионального главка сведения говорят о том, что некоторые свидетельства горожан были ошибочными.
Полицейские отметили, что авария действительно произошла в половину третьего ночи в районе Дворцовой набережной, 38, но жертвой дорожно-транспортного происшествия стала 39-летняя женщина. Водитель Kia Rio 1996 года рождения сбил её, когда она переходила дорогу по "зебре" на запрещающий сигнал светофора.
"В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте происшествия. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все детали происшествия", — резюмировали правоохранители.
Ранее "ДП" рассказывал об аварии рядом с метро "Бухарестская", где после столкновения с такси загорелся мотоцикл. Пылающий транспорт потушили прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС. По предварительным данным, ни водитель автомобиля, ни байкер не получили серьёзных травм.