Петербуржцев предупредили о неделе затяжных дождей

Автор фото: Ермохин Сергей/"ДП"
Петербург ждёт период затяжных дождей вплоть до 11 июля, предупредили в комитете по энергетике.
Централизованная система водоотведения готова к приёму дождевой воды.
Циклон покинет Северную столицу лишь через несколько дней. Энергетики предупреждают, что в случае выпадения "сверхрасчётных дождей" объём воды может превысить пропускную способность устройств и канализационной сети.
"<...> на улицах города могут возникать временные скопления воды. В течение непродолжительного времени вода полностью принимается системой водоотведения. Если же скопления сохраняются длительное время, необходимо сообщить об этом по телефонам: 004 и 576-14-83", — говорится в сообщении.
Для оперативного реагирования в городе дежурят 73 бригады "Водоканала". Под особый контроль взяты территории возле социальных объектов, остановки общественного транспорта, станции метро и крупные перекрёстки.
"ДП" писал о последствиях циклона "Енгин", обрушившегося на Северную столицу в начале июля.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.