Мужчину на самокате насмерть сбили у Эрмитажа в ночь на 14 августа

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Петербурга сообщили о смертельном ДТП неподалёку от Эрмитажа. По предварительным данным, под колёсами автомобиля погиб мужчина, пересекавший проезжую часть на самокате.
Снимки с места аварии очевидцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" ранним утром 14 августа.
"Около Дворцовой площади сбили человека насмерть, примерно в 5 утра. Службы забирают уже. Ребята, будьте осторожны на дорогах..." — написала петербурженка по имени Валерия (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Через некоторое время комментарий к записи оставила женщина, которая якобы видела случившееся. Она рассказала, что авария произошла примерно в половину третьего ночи и уточнила, что погибший пытался попасть на другую сторону Дворцового проезда, когда горел красный сигнал светофора.
"Поторопился проехать пешеходный переход на красный свет на электросамокате, теперь торопиться уже некуда. Народу было много, все как раз возвращались с ночной экскурсии домой", — рассказала горожанка Алёна.
Мнения по поводу случившегося разделились, однако большинство участников сообщества сошлись во мнении, что находившийся за рулём авто попросту не ожидал внезапного появления самокатчика на дороге.
Получил ли какие-то травмы водитель автомобиля, неизвестно. Информации от главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области о деталях аварии на момент публикации новости также не поступало.
Месяц назад "ДП" писал о мужчине, который погиб при езде на электросамокате. Горожане предполагали, что колесо двухколёсного средства передвижения попало в одну из выбоин на дороге, после чего петербуржец упал и разбил голову об асфальт. Полученная травма оказалась смертельной.
UPD / 12:35: В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области уточнили, что в результате аварии рядом с музеем погибла 39-летняя женщина. Водитель Kia Rio сбил её, когда она переходила дорогу на красный сигнал светофора в зоне регулируемого пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. По факту случившегося проводится проверка.