Сотрудники МЧС тушили мотоцикл после ДТП с такси у метро "Бухарестская"

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге авария с участием автомобиля Volkswagen и мотоцикла Honda превратилась в пожар.
Фото и видео, снятые на месте происшествия во Фрунзенском районе города, очевидцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте" вечером 13 августа. По словам горожан, водители мотоцикла и такси столкнулись на перекрёстке Салова и Бухарестской около 22:15, однако не уточнили, кто именно стал виновником ДТП.
В пресс-службе главного городского управления МЧС в свою очередь рассказали, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 22:17, после чего на перекрёсток рядом со станцией метро "Бухарестская" отправились 2 единицы техники и 10 человек личного состава.
"В результате столкновения легкового автомобиля Volkswagen и мотоцикла Honda сгорели сгораемые части мотоцикла. В 22:22 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали", — подчеркнули спасатели.
На опубликованных петербуржцах кадрами видно, что авария доставила немало проблем участникам дорожного движения: проезжая мимо полыхающего посреди дороги мотоцикла, водители то и дело нажимали на клаксоны, опасаясь попасть в ещё одно ДТП.
Один из свидетелей случившегося упомянул, что водитель двухколёсного транспорта обратился к прибывшим на место происшествия медикам и самостоятельно сел в карету скорой помощи.
А вот находившийся за рулём такси мужчина, судя по всему, также не получил серьёзных травм. Изучая сделанные после аварии видео, петербуржцы заметили, что как вытаскивает из салона авто личные вещи и документы, несмотря на жар от пламени, охватившем лежащий неподалёку мотоцикл.
Ранее "ДП" рассказывал о похожей аварии на Колпинском шоссе, которая закончилась смертью водителя мотоцикла и его пассажирки. Сообщалось, что байкер уходил от погони ГИБДД, однако в какой-то момент не справился с управлением и влетел в поворачивающий на заправку микроавтобус марки Mercedes. В результате мотоцикл загорелся, а на место аварии отправились сотрудники МЧС, однако спасти участников ДТП им не удалось.