Петербуржцы подали почти 4 тыс. предложений к генплану

Автор фото: Ермохин Сергей
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга получил меньше чем за неделю 3738 предложений к проекту генерального плана города. Обсуждение генплана началось 4 августа.
Об этом 9 августа рассказали в пресс-службе КГА. Там напомнили, что делиться с ведомством своими пожеланиями и замечаниями к генплану можно ещё сутки — вплоть до 23:59 10 августа 2022 года.
Большинство обращений в комитет поступило в электронном виде. Горожане оставили через сайт КГА 3585 заявок. А авторы 153 предложений не поленились и изложили свои соображения на бумаге.
Только за последние сутки 451 предложение уже поступило в комитет в электронном виде, а 17 — в бумажном.
С экспозицией проекта на сайте ознакомились 11424 человека, 160 из них посетили комитет, чтобы ознакомиться с проектом в бумажном виде.
Подробнее о проведении экспозиции, подаче предложений и консультациях по проекту, а также другую полезную информацию можно узнать на сайте комитета.
Как писал "ДП", новый генплан Петербурга должны принять до конца года. На обсуждение документа с жителями города власти отвели одну неделю.
Генеральный план — это главный документ, который определяет ключевые направления развития города на ближайшие десятилетия. Сейчас разрабатывается проект до 2040 года. В него также заложен прогноз ещё на 10 лет, то есть до 2050 года.