Causeur: США применили на Украине новую тактику найма контрактных помощников

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Пентагон применил на Украине новую тактику найма контрактных помощников для участия в конфликте. Об этом рассказал журнал Causeur со ссылкой на французский военный источник.
Издание выяснило, что это позволило американской армии "быть рядом с ВСУ" с самого начала боевых действий. Журнал называет эту тактику аутсорсингом.
"Это были не настоящие американские солдаты, а выполняющие их роль контрактные "помощники". Впервые Пентагон применил такую тактику именно на Украине: он как бы проводит аутсорсинг, ищет за деньги спецов, готовых участвовать в масштабных боевых действиях на Украине", — сообщил источник издания.
По его информации, такие наёмники действуют "повсюду, на всех полях сражений".
Ещё в мае в Минобороны РФ предупредили, что будут считать законной целью любой транспорт НАТО с оружием, прибывший на Украину.
В июне в ходе Международного экономического форума президент России Владимир Путин заявил, что США объявили себя посланниками Господа на Земле, у которых нет обязательств, а есть только интересы. В июле Путин подчеркнул, что "Россия ещё ничего всерьёз на Украине не начинала". Ранее президент также говорил, что российские ПВО щёлкают американское вооружения как орехи.