ВС РФ уничтожили базу хранения поступившего из Польши вооружения под Львовом

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Трофейная военная техника, брошенная на позициях и складах ВСУ. Архивное фото.
Вооружённые силы РФ (ВС РФ) в ходе спецоперации на Украине уничтожили склад боеприпасов и вооружения, поступившего из Польши.
База находилась в районе населённого пункта Радехов Львовской области, сообщил в среду, 3 августа, в очередной сводке Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По его словам, удары по базе были нанесены высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования.
Конашенков отметил, что там хранились "поступившие киевскому режиму из Польши вооружение и боеприпасы иностранного производства".
25 июля киевские власти заявили о получении Украиной из Польши партии советских танков PT-91 Twardy — модернизированной версии советского основного танка Т-72М1. Ранее сообщалось, что Польша передаёт Украине танки, самоходные гаубицы, миномёты, боеприпасы, запчасти для истребителей, дроны и другое вооружение.
В конце прошлой недели стало известно, что партию танков отдали Украине власти Северной Македонии — речь идёт о танках третьего поколения Т-72, которые Россия безвозмездно передавала Северной Македонии в 2000 году.
Россия с 24 февраля проводит на территории Украины специальную военную операцию. Её целями названы демилитаризация и денацификация соседней страны, а также освобождение Донбасса. В Кремле заявляют, что Украина является инструментов в руках стран, которые туда поставляют оружие. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 2 августа заявил, что "бесконтрольные поставки Украине западного вооружения серьёзно угрожают безопасности региона".