Ещё 400 коек для пациентов с COVID-19 открыли в Петербурге

Автор фото: Пресс-служба Николаевской больницы
Николаевская больница с 5 августа начинает приём больных с коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.
В главной больнице Петергофа для COVID-19 развёрнуто 400 коек.
"Маршрутизацией пациентов по профилям заболевания в стационары будет заниматься бюро госпитализации в зависимости от свободных коек требуемого профиля", — сообщили в пресс-службе СПБ ГБУЗ "Николаевская больница".
4 август в Комздраве сообщили, что ковидный корпус Госпиталя для ветеранов войн на 403 койки заработал в полную силу. Госпиталь для ветеранов войн стал вторым по количеству койко-мест, уступив только Клинической больнице имени Боткина, где для лечения заболевших COVID-19 горожан открыли 638 мест. Суммарно под COVID перепрофилированы уже 7 стационаров.
В июле заболеваемость COVID выросла более чем в два раза. Роспотребнадзор прогнозирует пик заражений COVID-19 в Петербурге к зиме. Ведомство призвало горожан пройти вакцинацию. Вирусолог НИИ Гамалеи спрогнозировал пик COVID в конце августа
При этом в городских поликлиниках и больницах уже ввели масочный режим для персонала и пациентов, а также установили требования о соблюдении социальной дистанции, разделении потоков и термометрии на входе в медучреждения.