Андрей Вересов покинул пост исполнительного директора ГК "Аквилон"

Автор фото: Сергей Николаев
Андрей Вересов, бывший исполнительный директор ГК "Аквилон".
Группа компаний "Аквилон" сообщила о кадровых перестановках в своём петербургском подразделении.
Как рассказали в пресс-службе застройщика 2 августа, исполнительный директор компании Андрей Вересов покинул свой пост по соглашению сторон.
"О новом назначении на должность исполнительного директора будет объявлено дополнительно", — отметили в ГК "Аквилон".
Андрей Вересов занимал должность исполнительного директора в ГК "Аквилон" чуть больше года. После его назначения 1 июля 2021 года в "Аквилоне" рассказывали, что у топ-менеджера есть 18-летний опыт работы в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости на петербургском рынке. До работы в ГК "Аквилон" Андрей Вересов возглавлял "Бронка Девелопмент" и в разные периоды входил в топ-менеджмент компаний ГК "Пионер", "Мегалайн" и "Лахта Плаза".
К слову, прежний директор компании, Виталий Коробов, также покинул занимаемую им должность по соглашению сторон. До работы в петербургском подразделении строительной компании он работал заместителем директора по развитию в Архангельской области и именно при его участии "Аквилон" выходил на рынок Петербурга.
Напомним, что в январе 2022 года ГК "Аквилон" завершила сделку по приобретению участка под проект ЖК на Пулковском шоссе. По оценкам экспертов, сумма сделки могла составить около 3 млрд рублей. Как писал "ДП", на приобретённом участке девелопер возведёт дом переменной этажности на 963 квартиры, а также подземный паркинг на 513 машино-мест и наземные парковки.