Смольный потребовал демонтировать ларьки в Таврическом саду

Автор фото: КГИОП
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга обратился в арбитражный суд из-за ларьков в Таврическом саду.
Крытые тележки с различной продукцией были обнаружены на территории сада в ходе июльской проверки КГИОП. При этом в июне компания "Проджетто Итальяно" уведомила комитет о якобы выполненном демонтаже.
"Разрешение на размещение данных объектов КГИОП не выдавал, документация, предусматривающая размещение ларьков в границах объекта, в КГИОП не поступала и не согласовывалась. В Арбитражный суд Санкт‑Петербурга и Ленинградской области направлено исковое заявление с требованием обязать ООО "Проджетто Итальяно" в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу демонтировать (ларьки)", — сказано в сообщении на сайте комитета.
Автор: КГИОП
В случае неисполнения решения суда КГИОП просит суд установить штраф 100 тыс. рублей в день. Всего в Таврическом саду в ходе проверки были обнаружены три незаконно установленных нестационарных торговых объекта.
На прошлой неделе в ходе рейдов ККИ против незаконной уличной торговли нарушителям выписали 57 административных протоколов.