В Петербурге после двухлетнего перерыва стартовал VK Fest

Автор фото: vk.com/fest
Музыкальный фестиваль VK Fest стартовал после двухлетнего перерыва. В этом году он проходит одновременно в трёх городах: Петербурге, Москве и в Сочи.
В Северной столице площадкой мероприятия по традиции стал парк 300-летия Петербурга. Кроме выступлений артистов, в программе праздника заявлено общение с популярными блогерами, мастер-классы и другие активности. На одной из площадок можно поиграть в кикер или аэрохоккей, на другой — отдохнуть на лаундж-площадке.
С помощью технологий виртуальной реальности можно посмотреть, как будет в будущем выглядеть пляж вдоль парка 300-летия, а также посетить Китайский дворец.
Музыканты выступают на трёх сценах. Ожидаются Баста, Егор Крид, Slava Marlow, The Hatters, Zivert и другие.
Праздник продлится два выходных дня. Масштабная трансляция объединит Петербург с двумя другими площадками — на территории образовательного центра "Сириус" в Сочи и в Парке Горького в Москве.
В прошлом году фестиваль не проводили из-за ковида и продления жёстких ограничений в Петербурге. Его перенесли на 2022 год, организаторы подчёркивали, что все купленные билеты останутся действительными.
Как писал "ДП", в преддверии фестиваля в Петербурге провели необычную акцию — Дворцовый мост превратили в площадку для караоке. Собравшиеся у переправы зрители вместе спели "Сансару" Басты, "Районы-кварталы" группы "Звери", "Мальчика на девятке" Dead Blonde и "Любимку" NILETTO и другие композиции участников VK Fest.