На Богатырском проспекте до 31 июля ограничат движение из-за замены асфальта

Автор фото: Тихонов Михаил
Проспект Испытателей. Перспектива —Богатырский проспект.
В эти выходные в Петербурге начнут ремонт двухкилометрового участка Богатырского проспекта, который продлится до конца месяца. Всё это время для автомобилистов будет действовать ряд ограничений.
Как сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) 1 июля, дорожные работы будут проходить на участке от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Всего рабочим предстоит обновить 2,3 км асфальтового покрытия.
"В связи с ремонтом со 2 по 31 июля на этом отрезке дороги будет ограничено движение транспорта. После завершения работ по укладке верхнего слоя асфальта на объекте будет восстановлено нарушенное благоустройство", — подчеркнули в КРТИ.
Известно, что на первом этапе специалисты подрядной организации АО "ВАД" заменят бортовой камень, а уже 18 июля должны приступить к фрезерованию. Более подробную информацию о предстоящих перекрытиях водители могут узнать на сайте Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ), воспользовавшись интерактивной онлайн-картой с действующими ограничениями.
Также петербуржцев предупредили об ограничениях на Колтушском путепроводе, которые будут действовать на протяжении 2 недель. В пресс-службе ГАТИ подчеркнули, что на время ремонта пролётного строения специалисты "Мостотреста" должны обязательно создать безопасный проход для пешеходов.
Ранее "ДП" рассказывал об асфальте с запахом ягод, который появился на дороге между Щеглово и Морозовкой во Всеволожском районе, Ленобласти. Инновационный состав дорожного покрытия предназначен для работы на территории садоводств, поскольку обычный запах горячего асфальта может доставлять дискомфорт жителям.