Проезд по Колтушскому путепроводу ограничат на 2 недели

Автор фото: gati-online.ru
В Петербурге на полмесяца ограничат проезд по Колтушскому путепроводу в Красногвардейском районе. Мост будут ремонтировать в течение 2 недель.
Ограничения вступят в силу с 4 июля и продлятся до 18 июля, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
Заниматься ремонтом будут специалисты СПб ГБУ "Мостотрест". В ГАТИ напомнили, что при производстве работ в обязательном порядке должен быть создан безопасный проход для пешеходов.
Тем временем одну из дорог во Всеволожском районе Ленобласти очистили от "пожирающего" асфальт "дорожного желе". Во время ремонта убрали с трассы почти 20 тыс. кубометров этой субстанции.
Поменяют до конца этого года и асфальт на 11 участках кольцевой автомобильной дороги (КАД). Общая протяжённость отремонтированного полотна составит более 70 километров. Напомним, что всего на строительство и ремонт дорог в Петербурге в 2022 году потратят почти 13 млрд рублей. Соответствующие контракты на ремонт 46 дорог, расположенных в черте города, уже подписаны.