Подозреваемого в поджоге храма в Осиновой Роще проверят в психбольнице

Автор фото: t.me/SPbGS
Выборгский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия о назначении психиатрической экспертизы Виктору Калюжному по уголовному делу о поджоге православного храма в Осиновой Роще (ч. 2 ст. 167 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, фигуранта решено поместить в специализированный стационар на срок до 30 суток.
"Следователь обратился в суд с ходатайством о помещении Калюжного в СПб ГКУЗ "Городская психиатрическая больница №6 (стационар с диспансером)" для производства стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, ссылаясь на то, что психическое состояние Калюжного нуждается в проведении ряда исследований", — отмечается в сообщении.
Пожар в храме Святителя Василия Великого на Приозерском шоссе произошёл ранним утром в воскресенье, 26 июня. Тушить церковь пытались прихожане, а затем прибывшие на место происшествия 30 пожарных, однако огонь полностью уничтожил здание.
Калюжного задержали в тот же день, он сразу сознался в содеянном. По данным правоохранителей, причиной поступка стала ссора с женой, которая работает в храме. Суд не стал арестовывать подозреваемого.