Сбежавшего после наезда на пешеходов водителя Toyota Camry задержали в Петербурге

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали мужчину, который сбил двух пешеходов в Выборгском районе и скрылся с места ДТП. Двум пострадавшим 18 и 19 лет потребовалась медицинская помощь.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, авария произошла на Варваринской улице примерно в 16:40. Уехать далеко водителю чёрной Toyota Camry не удалось: в ходе оперативно-разыскных мероприятий его остановили на перекрёстке проспекта Энгельса и Поклонногорской улицы.
"Задержан 35-летний гражданин. В настоящее время проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение", — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Известно, что пострадавшие от действий автомобилиста пешеходы были госпитализированы в одно из городских медучреждений в состоянии средней степени тяжести. Более подробной информации об обстоятельствах и причинах ДТП на момент публикации новости не поступало.
Ранее "ДП" сообщал об аресте водителя, который устроил смертельную аварию у Троицкого моста. Находясь за рулём арендованного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек не справился с управлением и на огромной скорости сбил находившихся на набережной пешеходов. Травмы в результате ДТП (не считая водителя) получили четыре человека — два пешехода и два пассажира каршеринга. Через некоторое время девушка, находившаяся в салоне авто, скончалась в больнице.