Суд арестовал виновника смертельного ДТП у Троицкого моста

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов
Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу Руслана Стратовича, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.
Ранним утром 11 июня молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию на Дворцовой набережной у Троицкого моста.
"Управляя [автомобилем] Volkswagen Polo, Стратович проявил преступное легкомыслие, избрал скорость 118 км/ч, выехал на перекрёсток, не справился с управлением, совершил наезд на столб и на пешехода Д., которая упала в Неву, была госпитализирована. Пассажир автомобиля Б. скончалась в больнице", — напомнили в объединённой пресс-службе судов.
Также сообщается, что с 2021 года молодой водитель 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Он просил у суда домашний арест, мать обвиняемого назвала сына добрым, отзывчивым и наивным человеком.
Суд избрал для Стратовича арест до 10 августа. По части 4 статьи 264 УК РФ ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Автор: Дорожный инспектор
Как писал "ДП", водитель был единственным, кого не забрали в больницу сразу после страшного ДТП у Троицкого моста. Два человека получили тяжёлые травмы (упавшая в Неву девушка-пешеход и пассажир авто), девушка, находившаяся в машине, погибла. Ещё одну женщину, которая в момент аварии шла по тротуару, уже отпустили на лечение домой.