Производитель кровельных и фасадных материалов построит завод на Софийской улице

Автор фото: Ермохин Сергей
Компания "Сталь ТД" приобрела 1 га в промышленном парке “Софийский” на юге города. О сделке сообщил девелопер парка "Девелопмент-Инвест".
"Сталь ТД" планирует построить производственно-складской комплекс общей площадью 5 тыс. м2. По словам гендиректора "Сталь ТД" Антона Жукова, сейчас она арендует промышленно-складские помещения в посёлке Тельмана.
"Последние годы наш бизнес показывал уверенный рост, мы начали поиск качественных промышленных участков, в итоге купили участок в промпарке “Софийский”, в настоящее время приступаем к проектированию", — говорит он.
Производственные компании с начала года активизировались в поиске готовых объектов и участков под строительство, рассказывают брокеры. Процесс ускорится после запуска программы промышленной ипотеки, анонсированной на федеральном уровне, уверены эксперты.
Как ранее писал "ДП", петербургские инвесторы смогут рассчитывать на целевое предоставление участков по льготной ставке ("за рубль") — такую меру вслед за Москвой анонсировал весной Смольный, однако пока что она ещё не действует. Аналогичная программа в Ленобласти стартовала, по данным "ДП", в начале июня.
Сегодня на российских стройках используется до 90% отечественных материалов. С конца зимы застройщики занимаются подборкой аналогов для позиций, закупавшихся ранее в Европе.
Ранее "ДП" писал о том, что изготовитель шахт для лифтов ООО "Строикс-М" купил промплощадку петербургского "Водоканала" на Караваевской улице.