Изготовитель шахт для лифтов купил промплощадку петербургского "Водоканала"

Автор фото: фондимущества.рф
Торги по продаже нежилого кирпичного здания площадью 55,7 м2 на Караваевской улице, 67, выиграло ООО "Строикс-М". Об этом "ДП" сообщили в АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", которое и проводило аукцион.
Объект находится в собственности города и закреплён на праве хозяйственного ведения за ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Здание расположено на участке площадью 6207 м2, участок оформлен в аренду. По градрегламентам здесь могут находиться в том числе складские и производственные объекты.
Автор: фондимущества.рф
Цена продажи составила 18,88 млн рублей, это почти в 2 раза дороже начальной. ООО "Строикс-М", по данным "ДП", занимается производством металлокаркасных шахт для лифтов.
Напомним, что "Водоканал" также планирует продать ещё одну площадку — имущественный комплекс на Лесной улице в Песочном.
Как ранее писал "ДП", лифты и лифтовое оборудование — одна из категорий, замену которым на фоне санкций сейчас активно ищут петербургские застройщики. Отечественные производители использовали зарубежные комплектующие, с которыми в силу понятных причин теперь есть сложности.