Во время вечернего дождя пробки в Петербурге достигли 8 из 10 баллов

Автор фото: Ваганов Антон
На фоне дождя вечером 14 июня дорожные заторы на улицах Петербурга достигли 8 из 10 возможных баллов. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", пиковые значения были зафиксированы к 18:40.
Самое большое количество автомобилей было зафиксировано в центре Северной столицы. Непогода притормозила автомобилистов у станций метро "Гостиный двор", "Площадь Восстания", "Адмиралтейская" и "Площадь Александра Невского-1".
Помимо Невского проспекта в это же время от большого количества машин "покраснели" Садовая улица и набережная реки Фонтанки, улица Правды, а также дороги у станций метро "Обводный канал", "Московская", "Василеостровская", "Петроградская", "Чкаловская", "Горьковская", "Площадь Ленина" и "Выборгская".
Автор: "Яндекс.Пробки"
На момент публикации новости интенсивность пробок в Петербурге оценивается в 5 баллов. Наибольшие проблемы с транспортной доступностью по-прежнему наблюдаются в центральных районах города: машины стоят на набережной Лебяжьей канавки и Троицком мосту, не могут проехать по Дворцовой набережной, Большой Конюшенной улице (в сторону Невского проспекта) улице Ломоносова, Новоладожской улице и Выборгской набережной.
В северной части города ситуация хуже всего обстоит у станции метро "Лесная", на участке Большого Сампсониевского проспекта, у станции метро "Удельная" и в районе Парголово. В южной части Петербурга остаются заблокированными отрезок Московского шоссе, развязка КАД с Пулковским шоссе, а также переулок Слепушкина и участок Шлиссельбургского проспекта.
Ранее "ДП" сообщал, что с 14 июня на участке КАД будут введены ограничения из-за ремонта на дамбе. Восстановление плит разделительной полосы автодорожного моста В-2 должны завершить к середине июля. Водителей попросили соблюдать скоростной режим и заранее перестраиваться в свободные полосы движения.