Ремонт на петербургской дамбе ограничит движение по КАД до середины июля

Автор фото: vk.com/damba_spb
Автомобилистов Петербурга и Ленинградской области предупредили об ограничениях, которые будут действовать на участке КАД в связи с ремонтом на городской дамбе.
Как сообщили в пресс-службе дирекции Комплекса защитных сооружений (КЗС), проезд по левым полосам внешней и внутренней стороны КАД будет запрещён на 120км+344м — 120км+608м дороги начиная с 14 июня.
"Вниманию автомобилистов! Началось проведение работ по ремонту плит разделительной полосы автодорожного моста В-2. Работы продлятся до середины июля 2022 года", — объяснили в дирекции КЗС.
Водителей попросили соблюдать скоростной режим и заранее перестраиваться в свободные полосы движения.
Ранее "ДП" писал об ограничениях, которые будут действовать в семи районах Петербурга начиная с 15 июня. Большинство из них будет связано с прокладкой инженерных сетей. Кроме того, в Пушкинском районе займутся строительством газопровода, а в Невском — установкой нового светофора.
Отметим, что отдельные ограничения начали действовать на улицах Северной столицы ещё 10 июня и связаны с проведением 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). На некоторых дорогах будет запрещена остановка и движение транспорта, а где-то идёт речь о сужении проезжей части.