С 15 июня в семи районах Петербурга ограничат движение транспорта

Автор фото: Кузнецова Анастасия
Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях, которые будут действовать на дорогах в ближайшее время. Временные запреты затронут семь районов города, некоторые из них вступят в силу с 15 июня.
Об этом в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщили во вторник, 14 июня. Там отметили, что подрядчики обязаны обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ.
"В Петроградском районе с 15 июня по 10 октября 2024 года в связи с производством работ по размещению временного ограждения ограничивается движение транспорта по Малой Зелениной улице от Глухой Зелениной до Корпусной улицы", — отметили в ГАТИ.
Следующим на очереди будет Кировский район, где с 16 июня по 20 июля будут ремонтировать дорогу на Корабельной улице. Движение транспорта будет ограничено на участке от Кронштадтской улицы до разворотного кольца. С этой же даты будет затруднён проезд у дома №13 на Колокольной улице (от Поварского переулка до улицы Марата) в Центральном районе, где специалисты будут заниматься размещением строительных лесов и пешеходной галереи. Закончить работы должны 13 октября.
Начиная с 18 июня ограничения для транспорта также введут в Адмиралтейском районе — на участке Гражданской улицы от набережной канала Грибоедова до Столярного переулка. До 1 июля на вышеуказанном отрезке будут прокладывать инженерные сети. То же самое касается территории у дома №18 на улице Адмирала Черокова (от улицы Лётчика Тихомирова до улицы Капитана Грищенко) в Красносельском районе, где прокладка инженерных сетей будет идти с 19 июня по 1 августа.
Аналогичные работы пройдут с 18 июня по 5 июля в Центральном районе, где для транспорта частично закроют Днепропетровскую улицу (от Роменской улицы до Транспортного переулка). Объехать проблемный участок водители смогут по следующему маршруту: улица Черняховского — Транспортный переулок — Роменская улица.
В Невском районе с 18 июня по 12 июля ограничат автомобильное движение у дома №53 на проспекте Обуховской Обороны, где будет устанавливаться светофорный объект. Как сообщал "ДП" ранее, до конца года власти Северной столицы рассчитывают установить более 20 новых светофоров.
А вот дорожные ограничения в Пушкинском районе, анонсированные с 18 июня по 30 июля, будут связаны со строительством газопровода. Из-за этого движение транспорта полностью прекратится на перекрёстке Мокколовской улицы и Райколовской улицы (Новая Ижора, посёлок Шушары).
В ГАТИ напомнили, что посмотреть все ограничения для транспорта, связанные с производством земляных, строительных или ремонтных работ, водители могут на карте на сайте административно-технической инспекции.
Отметим, что часть ограничений на дорогах в Петербурге будет связана с проведением юбилейного ПМЭФ. Начиная с первого дня форума на ЗСД будут действовать особые правила для грузовиков. Похожие ограничения введут и на южном участке КАД, и на других улицах в черте города.