Из-за ПМЭФ на участке ЗСД с 15 июня ограничат движение грузовиков

Во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на Западном скоростном диаметре (ЗСД) введут ограничения для грузовых автомобилей.
Об этом горожан предупредили в пресс-службе ООО "Магистраль северной столицы" (МСС). В компании отметили, что речь идёт о южном участке платной дороги. Временные ограничения будут действовать на протяжении 4 дней.
"Внимание! В период с 15 до 18 июня с 08:00 до 19:00 движение грузовых транспортных средств на участке ЗСД от набережной реки Екатерингофки до Автомобильной улицы будет ограничено. Просим учитывать данную информацию при планировании маршрута и времени в пути, использовать навигационные сервисы и следить за дорожной обстановкой, в том числе обращая внимание на данные, выводимые на табло переменной информации", — говорится в сообщении, опубликованном с telegram-канале МСС.
Оператор ЗСД обратил внимание, что во время форума прогнозируется существенная востребованность магистрали автотранспортом участников и гостей события, в том числе специальными транспортными средствами.
Жителей Петербурга и Ленинградской области предупредили, что в связи с проведением ПМЭФ возможны кратковременные ограничения движения на других участках ЗСД: профильные государственные органы будут вводить их на время передвижения организованных колонн и снимать сразу по факту проезда.
Как сообщал "ДП" ранее, транспортные ограничения затронут и улицы Петербурга. О запрете остановки, сужении проезжей части и перекрытии дорог накануне рассказывали в комитете по транспорту. Кроме того, для грузовых машин с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонны во время ПМЭФ полностью закроют участки Витебского проспекта, а также Пулковского и Петербургского шоссе.