Во время ПМЭФ на южном участке КАД ограничат движение грузовиков

Автор фото: Ваганов Антон
Из-за проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в городе ограничат движение грузовиков на южном участке КАД.
Об этом водителей большегрузных автомобилей предупредили в четверг, 12 мая. Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", такие меры позволят обеспечить безопасность дорожного движения в период с 15 по 18 июня — в дни проведения форума.
На протяжении 4 дней грузовые автомобили массой более 3,5 тонн не смогут попасть на участок от транспортной развязки КАД с Софийской улицей до транспортной развязки с Гостилицким шоссе (60-104 км КАД).
"Временные ограничения, связанные с проведением ПМЭФ, будут действовать для вышеуказанных категорий транспортных средств с 07:00 до 22:00 и будут введены в соответствии с утверждённой и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения", — уточнили в учреждении.
Начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский обратил внимание, что на вышеуказанном участке кольцевой автодороги будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты, благодаря которым водители смогут узнать о действующих ограничениях. Для регулировки движения также будут привлечены патрульные экипажи ГИБДД.
Как сообщал "ДП" ранее, в этом году на ПМЭФ-2022 приедут представители более 500 российских компаний из 65 различных отраслей. В конце апреля губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказывал, что о желании посетить мероприятие также заявили иностранные делегации, а свой визит подтвердили представители 69 стран.