Вице-губернатор Мейксин отказался комментировать переход в Горизбирком

Автор фото: Степанов Евгений
Вице-губернатор Петербурга по внутренней политике Максим Мейксин отказался комментировать новости о своём назначении на должность председателя Горизбиркома.
Отвечая на прямой вопрос "ДП" о возможном переходе на другую работу, г-н Мейксин лаконично ответил: "Пока без комментариев".
Ранее в СМИ появилась информация, что действующий вице-губернатор Петербурга возглавит городскую избирательную комиссию. Предполагается, что глава ЦИК РФ Элла Памфилова должна объявить о его назначении уже в среду, 25 мая.
На посту вице-губернатора Петербурга Максим Мейксин находится с осени прошлого года: официально его назначили на эту должность 18 октября. Представляя его членам городского правительства, глава Северной столицы Александр Беглов отметил, что Мейксин обладает большим опытом работы в органах власти. На тот момент за его плечами были 6 лет во главе петербургского комитета по промышленной политике и инновациям, а с 2019 по 2021 год он работал главой администрации Центрального района.
Напомним, что в марте 2022 года губернатор Петербурга изменил сферы деятельности вице-губернаторов Бориса Пиотровского и Максима Мейксина. Последнему поручили координировать и контролировать деятельность комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также комитета территориального развития Петербурга и отдел городской администрации по связям с религиозными объединениями.