Беглов изменил сферы деятельности вице-губернаторов Пиотровского и Мейксина

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс изменения в сферы деятельности двух вице-губернаторов.
Информация об этом была опубликована пресс-службой городской администрации в пятницу, 4 марта. Изменения затронули зону ответственности Бориса Пиотровского и Максима Мейксина.
"С 4 марта вице-губернатор Борис Пиотровский будет координировать и контролировать деятельность Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации", — сообщили в Смольном.
Начиная с пятницы вице-губернатор Максим Мейксин теперь будет координировать и контролировать деятельность комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также комитета территориального развития Петербурга и отдел городской администрации по связям с религиозными объединениями.
Как сообщал "ДП" ранее, депутаты Законодательного собрания Петербурга утвердили Максима Мейксина на пост вице-губернатора в октябре 2021 года. Комментируя своё назначение, перед официальным назначением на должность Мейксин рассказал о своих первоочередных задачах, упомянув о необходимости наладить взаимодействие с партиями, реализовать молодёжную политику и национальные проекты, а также улучшить качество жизни горожан в том числе путём увеличения их доходов.
Месяц назад "ДП" упоминал и о вице-губернаторе Борисе Пиотровском, когда тот возглавил совет директоров канала "Санкт-Петербург". Напомним, в сентябре 2020 года его назначили первым зампредседателя комитета по культуре, а уже в январе 2021 года Борис Пиотровский стал вице-губернатором Петербурга, в обязанности которого входило курирование вопросов культуры и спорта.
Борис Пиотровский позже в своем канале пообещал "выстроить конструктивный диалог с медиа"