Петербуржцам рассказали об изменении трёх автобусных маршрутов на севере города

Автор фото: Ермохин Сергей
Жителей Петербурга предупредили об изменениях в маршрутах автобусов №№ 78, 94, 176, которые курсируют в северной части города.
Как сообщили в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок" утром 10 мая, временные корректировки частично затронут существующие трассы. Ранее в Смольном рассказывали, что маршруты общественного транспорта изменятся из-за дорожных работ на проспекте Науки.
В частности, до окончания работ автобус № 78 будет следовать по привычному пути, но без заезда на улицу Карпинского.
"Автобус № 94 будет направлен от конечной остановки “Ручьи” по улице Руставели, Северному проспекту и далее по действующей трассе (в оба направления", — сообщили в telegram-канале "Организатора перевозок".
В то же время автобус № 176, который в том числе отправляется от конечной остановки "Ручьи", также будет курсировать по улице Руставели и после Северного проспекта продолжит путь по проложенному для него маршруту.
Ранее ГУП "Пассажиравтотранс" заявил о намерении приобрести для загруженных маршрутов новые двухсекционные автобусы. На покупку 35 единиц предприятие готово потратить 1,1 млрд рублей, аукцион на закупку уже объявлен. Согласно требованиям заказчика, автобусы должны вмещать не менее 150 пассажиров. Кроме того, в них должны быть USB-зарядки.
Накануне в центре Петербурга несколько улиц закрыли перед шествием "Бессмертного полка". По словам корреспондента "ДП", в оцеплении находились Невский и Лиговский проспекты, а также улица Восстания. Попасть в колонну участники акции могли только со стороны площади Александра Невского, предварительно пройдя досмотр. В городской администрации заявили, что это необходимо для обеспечения безопасности.
Всего в "Бессмертном полку" прошли более миллиона человек. Среди участников акции оказался и губернатор Северной столицы Александр Беглов. По случаю праздника утром 9 мая на Дворцовой площади состоялся Парад Победы, а вечером у стен Петропавловской крепости прогремел салют.