Движение на Московском шоссе и Дунайском проспекте ограничат до 6 июля

Автор фото: Ваганов Антон
Открытие путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом.
Начиная с 3 апреля в Московском районе Петербурга ограничат движение транспорта сразу на трёх участках. Временные изменения будут связаны с работами по строительству транспортной развязки.
Подробности в пресс-службе городской Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщили накануне, 1 апреля. В качестве подрядчика будет выступать организация "АО "ПО Возрождение"".
"В Московском районе с 3 апреля по 6 июля в связи с производством работ по строительству транспортной развязки последовательно ограничивается движение транспорта по Московскому шоссе у Дунайского проспекта, по Дунайскому проспекту от Среднерогатской улицы до Московского шоссе, а также на площади Академика Пашина", — рассказали в ГАТИ.
Аналогичные ограничения затронут улицы в ещё четырёх районах Северной столицы. Так, в Красногвардейском районе организация ООО "ПКБ "РЭМ" займётся строительством газопровода, из-за чего в период с 4 апреля по 1 мая придётся ограничить движение транспорта на участке проспекта Энергетиков в районе Якорной улицы.
Та же фирма будет заниматься прокладкой электрокабеля в Петроградском районе. Для работы специалистов потребуется изменить привычную схему дорожного движения на Ораниенбаумской улице, Малом проспекте П.С, Лахтинской улице, Большой Пушкарской улице, улице Ленина и Подковырова. Ограничения будут действовать в период с 4 апреля по 30 мая.
В Кировском районе Петербурга движение транспорта изменится на месяц из-за ремонта дорожного покрытия. Сотрудники АО "Стройинвест" будут укладывать новый асфальт на перекрёстке проспекта Стачек с улицей Новостроек. Автомобилистам напомнили, что с 5 апреля по 4 мая они смогут объехать сложный участок по следующему маршруту: Корабельная улица — улица Зенитчиков — Краснопутиловская улица — улица Маршала Говорова — улица Васи Алексеева.
Во Фрунзенском районе с 7 апреля по 6 июня ограничат движение транспорта на перекрёстке улицы Ярослава Гашека и Купчинской улицы: на протяжении двух месяцев специалисты "АО "НИК" будут ремонтировать на этом участке трамвайные пути.
В ГАТИ обратили внимание, что все вышеуказанные организации обязаны обеспечить пешеходам безопасный проход во время своей работы. Более подробную информацию о дорожных ограничениях на улицах Петербурга из-за строительных, ремонтных или земляных работ автомобилисты смогут найти с помощью карты, размещённой на сайте инспекции.
Как сообщал "ДП" ранее, начиная со 2 апреля в Калиннском районе Петербурга ограничили движение по Кондратьевскому проспекту. До 15 мая включительно участок проспекта от улицы Жукова до Минеральной улицы будет закрыт для проезда автомобилей из-за ремонта трамвайных путей.