В РЖД рассказали, как вернуть деньги за билеты на "Аллегро"

Автор фото: Ермохин Сергей
Компания РЖД подтвердила отмену скоростных поездов "Аллегро", которые курсируют по направлению Петербург — Хельсинки.
Железнодорожное сообщение между двумя странами приостановят 28 марта.
Россиянам, которые находятся в Финляндии, предложили уехать на родину поездами, которые назначены на субботу и воскресенье. Из Хельсинки в Петербург 26 марта отправляются два поезда — № 782 и 786. Последний рейс — №784 — уедет из финской столицы 27 марта.
В обратном направлении 26 марта рейсы сделают "Аллегро" № 781 и 785, 27 марта — № 783 и 785.
Вернуть билеты на отменённые рейсы можно без дополнительных плат и сборов. Пассажирам рекомендовали обращаться в кассы на территории государства, где приобретался билет. Электронные документы можно сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.
Подробную информацию о порядке возврата денег и о движении поездов пассажиры могут круглосуточно получить по телефону Центра поддержки клиентов РЖД 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также +7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств).
О возобновлении движения поездов будет объявлено дополнительно.
Как писал "ДП", движение поездов "Аллегро" прекратится в Петербурге с 28 марта.
Ранее сообщалось, что поезда между Петербургом и Хельсинки могут перестать курсировать уже в эту субботу. Такое решение принято по инициативе финских властей.
По данным местных СМИ, министр управления государственной собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен отправила руководству финского железнодорожного оператора VR письмо о нецелесообразности рейсов "Аллегро".
Скоростные поезда после длительного простоя из-за пандемии возобновили движение в декабре прошлого года.