Максим Мейксин рассказал о первоочередных задачах на посту вице-губернатора

Автор фото: "ДП"
Максим Мейксин прокомментировал своё назначение и рассказал о первоочередных задачах в должности "политического" вице-губернатора Петербурга.
Мейксин, в частности, высказался о разгоне первомайских демонстраций.
Избранный вице-губернатор заявил, о том, что перед ним стоят "задачи очень большие" и он надеется "оправдать доверие губернатора".
"Необходимо наладить взаимодействие с партиями. Реализовать молодёжную политику. В приоритете реализация национальных проектов, улучшение качества жизни горожан, увеличение доходов. Буду входить в курс дела", — заявил Мейксин с трибуны.
Высказался он и о том, что делать, чтобы на выборы не выдвигались двойники: "Было бы неплохо поменять законодательство". Говоря о разгоне первомайских демонстраций, Мейксин сказал, что "стоит задача максимально консолидировать общество". "Если закон нарушается, то будут приняты соответствующие меры", — подчеркнул заместитель Беглова в сфере политики.
13 октября Максим Мейксин был избран вице-губернатором Петербурга, который курирует внутреннюю политику. Кандидатуру главы Центрального района поддержали 43 депутата, против выступили двое.
В должности вице-губернатора Максим Мейксин будет непосредственно курировать деятельность комитета по молодёжной политике, комитета по печати и взаимодействию со СМИ, комитета территориального развития, а также комитета по межнациональным отношениям.
За час до начала заседания петербургского парламента, в Мариинском дворце прошли заседания фракций, в рамках которых депутаты встречались с Мейксиным. Журналистов впервые за долгие годы пустили на заседание советов фракций.