СПБ Биржа 25 февраля ограничила основные режимы торгов всеми видами ценных бумаг

Автор фото: Сергей Коньков
Санкт-Петербургская биржа (СПБ Биржа) сообщила об ограничении возможности заключения договоров в отношении всех видов ценных бумаг.
Информация об этом была опубликована на сайте организатора торгов в пятницу, 25 февраля.
"ПАО "СПБ Биржа" сообщает о принятии следующих решений в отношении всех видов ценных бумаг 25 февраля 2022 года. С 7:00 устанавливается запрет на подачу заявок и заключение договоров на основании указанных заявок, предметом которых являются ценные бумаги во всех режимах торгов", — гласит сообщение на сайте биржи.
Исключение было сделано только для режима переговорных сделок с кодом расчётов T0, Т1 и адресных репо с центральным контрагентом и кодом расчётов Т0, Т1.
Начиная с 10:00 мск участники торгов получат возможность подавать заявки и заключать договоры по ценным бумагам в режиме торгов безадресного репо с центральным контрагентом и кодом расчёта Т0, Т1.
О времени возобновления торгов в иных режимах торгов и с указанием иных кодов расчётов в пресс-службе Санкт-Петербургской биржи обещали сообщить отдельно.
Накануне СПБ Биржа приостановила торги вслед за Московской биржей из-за падения курса рубля и российского фондового рынка до нижних пределов. Начиная с 17:00 СПБ Биржа возобновила торги во всех режимах. В Центробанке в свою очередь сообщили о решении начать интервенции на валютном рынке с целью стабилизировать ситуацию.