УЕФА: планы по переносу из Петербурга финала Лиги чемпионов отсутствуют

Автор фото: Тихонов Михаил
"Газпром Арена".
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока не планирует переносить финал Лиги чемпионов из Петербурга в другой город из-за обострения ситуации в Донбассе.
В организации добавили, что внимательно наблюдают за развитием ситуации.
"УЕФА постоянно и внимательно следит за ситуацией. В настоящее время нет никаких планов по изменению места проведения", — отмечается в заявлении союза (цитата по The Guardian).
Ранее о возможном переносе финального матча сообщили британские издания The Mirror и The Daily Star. Согласно данным СМИ, решающую игру могут провести на "Уэмбли" в Лондоне, если президент РФ Владимир Путин направит на Украину российские войска.
Генеральный директор оргкомитета финала Алексей Сорокин опроверг эту информацию, заявив, что "никаких сигналов из УЕФА на этот счёт не поступало". По его словам, в марте представители УЕФА должны посетить Петербург.
Вечером 21 февраля российский президент объявил о признании независимости ДНР и ЛНР. После этого США ввели новые санкции против России, а Германия приостановила сертификацию "Северного потока – 2".
Финал Лиги чемпионов-2021/22 должен пройти 28 мая на "Газпром Арене". Неделю назад в Северной столице начался набор волонтёров для проведения финального матча.