В Петербурге стартовал набор волонтёров на финал Лиги чемпионов

Автор фото: Ермохин Сергей
Оргкомитет финала Лиги чемпионов приступил к приёму заявок от желающих стать волонтёрами.
Как сообщает пресс-служба Смольного, всего предполагается набрать 650 волонтёров, которые с 26 мая начнут встречать прибывающих болельщиков. Они закончат работать 29 мая, на следующий день после финального матча.
"В их обязанности будет входить оказание помощи гостям на объектах городской инфраструктуры, информирование о матче, местах досуга и питания, транспортной логистике, достопримечательностях и культурных мероприятиях", — говорится в сообщении.
В число волонтёров принимаются граждане от 16 лет, владеющие иностранными языками. Подать заявку на участие в волонтёрской программе можно на сайте volspb.ru. После этого предусмотрено собеседование, на котором кандидатов проверят на знание языков.
Прошедших отбор кандидатов обеспечат экипировкой с официальной символикой, сувенирами, а также бесплатным проездом на общественном транспорте и питанием.
Финал Лиги чемпионов-2022 пройдёт 28 мая на "Газпром Арене". Стоимость билетов будет начинаться от 6 тыс. рублей. Полная информация о стоимости билетов будет объявлена только в марте.
Накануне главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова проверила готовность города к финалу. Глава оргкомитета Алексей Сорокин сообщил, что организаторы находятся в постоянном диалоге с Управлением Роспотребнадзора по Петербургу.