Перенос финала ЛЧ из Петербурга в Лондон из-за Донбасса опровергли в оргкомитете

Автор фото: Ваганов Антон
УЕФА не обсуждала с российским оргкомитетом перенос запланированного на май финала футбольной Лиги чемпионов из Петербурга в Лондон, сообщили в оргкомитете.
"Оргкомитет финала Лиги чемпионов в Петербурге и УЕФА не обсуждали перенос матча", — сообщил ТАСС генеральный директор оргкомитета финала Алексей Сорокин. Он уточнил РИА Новости, что "никаких сигналов из УЕФА на этот счёт не поступало".
"Не было никаких дискуссий по теме. Мы продолжим вместе с ними работать в плановом режиме и регулярно общаться. В марте запланирован визит УЕФА. Всё остаётся в силе. Никаких изменений на сегодняшний день нет", — сказал Сорокин.
Источники The Mirror и The Daily Star 22 февраля заявили о возможном переносе матча на стадион "Уэмбли" в Лондоне, если президент РФ Владимир Путин направит на Украину российские войска.
По данным таблоидов, УЕФА будет рассматривать другую площадку, особенно, если в финал выйдут две британские команды. "Говорят, что организация финала Лиги чемпионов обошлась городу (Петербургу — ред.) в более чем 60 млн фунтов стерлингов", — отмечается в заметке.
Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая. 10 февраля вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что город полностью готов к проведению финала ЛЧ. Все площадки и места, связанные с матчем, уже официально утверждены, также подписаны соглашения с гостиницами, в которых разместятся гости и участники финала. Организаторы рассчитывают на 100%-ную посещаемость трибун (63 тыс. зрителей), окончательное решение ещё не принято.