За февраль в Петербурге открыли тысячу вакансий с зарплатой от 300 тысяч

Автор фото: Photoxpress
С начала февраля в Петербурге открыли более тысячи вакансий с ежемесячной зарплатой свыше 300 тыс. рублей. Самые высокий заработок предлагается директору по персоналу в кадровом агентстве — от 400 до 700 тыс. рублей до вычета налогов.
О самых высокооплачиваемых должностях в пресс-службе северо-западного отделения рекрутингового агентства HeadHunter рассказали в четверг, 17 февраля. В рамках очередного исследования аналитики перечислили самых щедрых работодателей и выяснили, что каждый третий петербуржец хотел бы получать зарплату на 33% выше той, что предлагают на рынке труда.
"Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях компаний Северной столицы сейчас находится на уровне 59 700 рублей, что на 14% выше средней российской зарплаты, но устраивает такой заработок лишь каждого четвёртого соискателя-петербуржца", — подчеркнули эксперты hh.ru.
На втором месте в рейтинге высокооплачиваемых вакансий этого месяца оказалась должность управляющего рестораном. Потенциальному сотруднику предлагают переехать в Дубай и получать за свою работу от 200 до 300 тыс. рублей.
Почти 400 тыс. в месяц предлагают доктору на круизном судне. В объявлении о найме заработная плата указана в долларах США, а требования к соискателям — на английском языке. Путешествие продлится 4 месяца. Помимо уверенного владения английским и знаниями в области терапии и хирургии в будущем сотруднике хотят видеть готовность присоединиться к команде в соответствии с графиком.
Более спокойная и не менее прибыльная работа предлагается директору сети коворкингов. За выполнение бизнес-планов, операционное управление сетью, разработку и внедрение новых продуктов в действующем бизнесе сотрудникам с опытом работы от 3 до 6 лет обещают платить до 450 тыс. рублей в месяц. Примерно в такую же сумму — до 450 тыс. до вычета налогов — оценили заработок стоматолога-ортопеда в одной из петербургских клиник.
Зарплаты до 350 тыс. рублей также ожидают психиатра-нарколога и медицинской сестры. Щедро платить готовы и специалистам в строительной сфере: несколько работодателей готовы платить до 300 тыс. рублей прорабу и установщику межкомнатных перегородок. Аналогичную зарплату предлагают менеджеру отдела продаж со знанием французского языка, рекрутеру, специалисту по тендерам, главному инженеру, программисту 1С, руководителю группы разработки и математику-программисту.
Согласно опубликованным объявлениям, специалист System architect в Петербурге может заработать до 360 тыс. рублей в месяц. Неплохая зарплата предлагается и соискателям, которые могут выполнять обязанности главного бухгалтера, — от 250 тыс. рублей после вычета налогов.
Ранее "ДП" рассказывал о необычной вакансии, которая открылась в Петербурге в прошлые выходные: работодатель ищет волонтёра для изучения пылевых бурь в морях России. Новый сотрудник будет заниматься анализом снимков из космоса под руководством учёных. Примечательно, что от кандидатов не требуют опыта работы и даже высшего образования, однако при этом важно быть неравнодушным к научному знанию и экологии.