Петербуржец рухнул на землю после удара сосулькой на Измайловском

Автор фото: Тихонов Михаил
Ещё один житель Петербурга пострадал из-за падения наледи с крыши. В этот раз не повезло мужчине, который проходил мимо гаражей в одном из дворов на Измайловском проспекте.
О случившемся 16 февраля очевидцы рассказали в социальных сетях. По словам горожан, после падения ледяной глыбы прохожие перенесли пострадавшего на теплотрубы и вызвали скорую помощь.
"[После случившегося] Работники теплосети начали счищать наледь с крыш. Приехала полиция", — сообщили очевидцы в социальных сетях.
По данным 78.ru, примерно за полчаса до полудня пострадавшего забрали в больницу. Поспешившие к нему на помощь горожане рассказали, что к моменту прибытия медиков мужчина практически не двигался. Информации о характере его травм не поступало.
Это уже далеко не первый несчастный случай, который произошёл в Петербурге этой зимой. В конце прошлой недели под личный контроль главы СК РФ Александра Бастрыкина перешло уголовное дело о смерти дворника: молодой гражданин Узбекистана погиб из-за ледяной глыбы, упавшей ему на голову на Большом Сампсониевском проспекте.
Оказалось, что мигрант не был трудоустроен официально. Во время обыска в офисе УК, которая нанимала погибшего на работу, её генеральный директор напал на следователя во время попытки изъять мобильные телефоны. В результате было возбуждено ещё одно уголовное дело, но уже о применении насилия в отношении представителя власти.
В конце января из-за упавшей с крыши ледяной глыбы в центре Петербурга погибла домашняя собака. От удара собака погибла на месте, всё произошло на глазах у несовершеннолетней хозяйки. Очевидцы рассказали, что приступив к уборке кровли работники ЖЭКа не огородили место работ сигнальными лентами, из-за чего гуляющая с собакой подросток не подозревала об опасности. Девочку рухнувшим с высоты куском льда не задело.