Директор УК напал на следователя во время обыска по делу о гибели дворника

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Два уголовных дела возбуждены в Петербурге после смерти дворника, на которого с крыши упала ледяная глыба.
Как сообщает региональное управление СК РФ, расследуется дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ), а также дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
В комментарии следственного управления говорится, что во время обыска в офисе ООО "Релакс", проводившего работы по очистке крыши дома №94 на Большом Сампсониевском проспекте, гендиректор компании напал на следователя, "причинив ему физическую боль".
"(Компания) проводила работы по очистке крыши одного из домов, расположенного на Большом Сампсониевском проспекте, в которых принимал участие 29-летний мужчина, официально не трудоустроенный. После этого он спустился во двор, где осуществлял уборку упавшего снега и льда. В это время на мужчину упали фрагменты льда, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия", — сказано в сообщении.
Решается вопрос о предъявлении обвинений и заключении под стражу 55-летнего гендиректора компании.
Ранее "ДП" писал, что проверку в связи с гибелью дворника проводит прокуратура. Накануне на улице Белы Куна после падения льда также пострадала беременная женщина. Её госпитализировали с черепно-мозговой травмой.