Директор Горцентра медпрофилактики возглавил поликлинику на Невском проспекте

Автор фото: twitter.com/Comzdrav_spb
Главным врачом поликлиники №40 (Невский проспект, 84-86) назначен директор городского центра медицинской профилактики Дмитрий Ченцов.
Об этом в четверг, 27 января, сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.
"Главная моя задача на новом посту — совершенствовать оказание медицинской помощи, внедряя современные технологии профилактики и здоровьесбережения населения", — прокомментировал назначение Ченцов.
Центром медпрофилактики будет временно руководить Андрей Бережной.
В начале декабря 2020 года Ченцова назначили главным внештатным специалистом Комздрава по медицинской профилактике. В системе здравоохранения он курирует проведение вакцинации.
"Я остаюсь ответственным за вакцинацию. И, по сути, остаюсь ответственным за всю профилактику. Центру городской медпрофилактики не хватало клинической базы, мы были своего рода теоретиками, и мы постараемся сделать теперь образцовое учреждение в 40-й поликлинике", — заявил Ченцов "Фонтанке".
С 21 января в поликлиниках Петербурга приостановлены диспансеризация и проведение профосмотров. Также временно прекращены плановые обследования и процедуры в амбулаторных условиях, меры приняты в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.
Накануне пятой волны пандемии председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец анонсировал планы по усилению амбулаторного звена. Для этого к работе в поликлиниках предполагалось привлечь ординаторов и специалистов федеральных медицинских организаций.