В Новгородской области задержали мать пропавшей 2-летней девочки

Автор фото: Ермохин Сергей
В Новгородской области в рамках расследования исчезновения малолетней Ангелины Солдатовой, которая пропала в городе Холм вечером 24 января, задержаны её мать с сожителем.
"В ходе осмотра места происшествия следователями в печи обнаружены продукты горения, в том числе похожие на фрагменты костей, назначена необходимая экспертиза", — сообщили в среду, 26 января, в Следственном комитете РФ.
На месте работают криминалисты центрального аппарата СКР. Установлено, что пропавшая девочка жила в многодетной семье, которая считалась неблагополучной — она состояла на учёте в органах системы профилактики, а 7 детей из неё ранее были изъяты и переведены в социальное учреждение в связи с ненадлежащими условиями их проживания.
Уголовное дело, возбуждённое новгородскими следователями по статье об убийстве малолетнего, передано в Главное следственное управление Следственного комитета РФ. Глава СКР Александр Бастрыкин взял расследование под контроль.
Пропавшей Ангелине Солдатовой — 1 год и 9 месяцев, к её поиску в Новгородской области подключили волонтёров. В ходе следствия рассматриваются все версии исчезновения ребёнка.
В Вологодской области в октябре прошлого года несколько дней искали пропавшую 9-летнюю девочку, которую затем обнаружили убитой. По подозрению в убийстве задержали 40-летнюю женщину.