Илья Варламов присоединился к "информационной атаке" на Смольный

Автор фото: Instagram: @varlamov
Российский блогер, фотограф и урбанист Илья Варламов приехал в Петербург для съёмки нового видеоролика о последствиях и причинах коммунального коллапса в городе.
О своём визите в Северную столицу общественный деятель сообщил в своём Instagram накануне, 22 января.
"Прибыл в Петербург! Как вы знаете, это самый красивый город, который много лет насилуют очень странными губернаторами. <...> В плане городской среды город действительно больше напоминает декорации к сериалу "Улицы разбитых фонарей". Но я Петербург всё равно люблю! Несмотря ни на что!" — заявил блогер.
Также Илья Варламов обратился к жителям Петербурга с вопросами: "Какой район поснимать? Где самый адок?" В ответ поклонники его творчества предложили блогеру посетить Петроградский, Калининский и Приморские районы. Увидев сделанные в центре города фото некоторые подчеркнули, что ездить далеко не придётся.
"Просто пройдите по набережной Фонтанки, офигеете от проходимости трассы!" — написала одна из подписчиц блогера.
В разделе Stories Илья Варламов также опубликовал короткие видеоролики, на которых запечатлены огромные горы снега и переполненные мусорные баки. Когда именно новый ролик будет опубликован на его YouTube-канале, блогер не уточнил.
Первым о политической атаке на Петербург заявил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Поводом для такого высказывания стал видеоклип фронтмена группы "Ленинград" Сергея Шнурова, который в свойственных ему нецензурных выражениях раскритиковал власти и коммунальные службы Петербурга за некачественную уборку города.
После череды критических комментариев от городских чиновников, рок-музыкант выложил песню "Покаянная", в которой взял всю вину за коммунальный коллапс в городе на себя, согласился, что речь идёт о политическом заказе и пообещал любить губернатора Александра Беглова. Последний отреагировал на происходящее лишь почти спустя неделю. В минувшую пятницу градоначальник заявил, что в Петербурге действительно развёрнута кампания по дискредитации властей, после чего раскритиковал обе песни Сергея Шнурова.
Музыкант в свою очередь написал стихотворение, в котором пообещал наблюдать за деятельностью губернатора и подчеркнул, что его песни подтолкнули коммунальщиков и городские власти уделять больше внимания очистке города от мусора и снега.