Беглов назвал песни Шнурова о мусоре и снеге матерными частушками

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что с уважением относится к конструктивной критике. Глава города также отметил, что не про каждого губернатора сочиняют песни.
Так Беглов отреагировал на появление клипов музыканта Сергея Шнурова. Лидер группы "Ленинград" сначала резко раскритиковал власти Северной столицы за плохую уборку снега и мусора в песне "Пока так", а через несколько дней в издевательской манере извинился перед Александром Бегловым композицией "Покаянная".
"Не про каждого губернатор сочиняют песни. Пусть пишут и поют, их дело. Каждый зарабатывает на жизнь, как может. Хотел бы отметить, что в Петербурге матерные частушки никогда не были доминирующим жанром. Отношусь с уважением к конструктивной критике, к талантам, но для нашего города [такое выражение эмоций] неприемлемо. Надо считаться с культурой Петербурга", — сказал Беглов в интервью журналистам канала 78.
Автор: PrtScr/Youtube.com
Напомним, в январе уборка снега и бытовых отходов стала одной из самых обсуждаемых горожанами тем. Много критики из-за заваленных мусором контейнеров и обледеневших улиц досталось лично губернатору Александру Беглову. Клипы Сергея Шнурова на этом фоне приобрели вирусную популярность. Глава города заявил о кампании по дискредитации властей и саботаже.
Как писал "ДП", на сайте change.org также появилась петиция с требованием отправить губернатора в отставку. К 22 января её подписали почти 24 тыс. человек.