Два человека получили ножевые ранения в драке у хостела на Загородном проспекте

Автор фото: citywalls.ru
Дом на Загородном проспекте, 17.
Совместное распитие алкоголя тремя постояльцами хостела в центре Петербурга закончилось дракой и госпитализацией двух потерпевших.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, инцидент случился около 19:00 во вторник, 18 января, у дома № 17 на Загородном проспекте, в котором располагается хостел.
Было установлено, что 48-летний безработный уроженец Оренбургской области в ходе конфликта нанёс ножевые ранения двум оппонентам.
"Позже поступила телефонограмма, в которой сообщалось о госпитализации 29-летнего мужчины в тяжёлом состоянии, а 32-летний гражданин после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии был отпущен домой", — добавили в полиции.
Подозреваемого в поножовщине задержали, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 111 УК РФ).
В начале января ножевые ранения получили двое посетителей бара "Дикая утка" на Васильевском острове. У мужчин случился конфликт с 29-летним петербуржцем, ранее неоднократно судимым. Потерпевших доставили в Мариинскую больницу.
Вечером 2 января 26-летняя бывшая участница шоу "Пацанки" Регина Колупаева напала с ножом на своих родителей. Инцидент произошёл в квартире в Гатчине. Мать девушки доставили в реанимацию, возбуждено уголовное дело.