Раскрыты подробности загадочного ограбления вдовы Градского на 100 млн рублей

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Вдова Александра Градского Марина Коташенко перед началом церемонии прощания с народным артистом России Александром Градским в театре "Градский холл".
Московская полиция возбудила дело о разбое по факту нападения на вдову народного артиста РФ Александра Градского Марину Коташенко в Подмосковье.
В полицию пострадавшая обратилась спустя 7 часов после нападения.
Автомобиль Коташенко оставили на трассе, заставив вдову вернуться в семейный особняк в деревне Мишуткино и передать грабителям сумку с деньгами, сообщила глава пресс-службы регионального МВД.
Ограбление началось с ДТП в районе деревни Глагольево, машину Коташенко протаранили неизвестные.
"В этот момент к ней подошли трое мужчин, угрожая предметом, похожим на оружие, они заставили проследовать её к месту проживания, где забрали крупную сумму денег и скрылись", — сказали РИА Новости в пресс-службе.
В прокуратуре Подмосковья в свою очередь подтвердили, что ограблена была вдова Градского. "Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту разбойного нападения на вдову Александра Градского", — говорится в сообщении ведомства.
После нападавшие, угрожая вдове Градского убийством, заставили её довезти их до Апрелевки, откуда они уехали на белом Mercedes, приводит подробности источник "Пятый канал".
Со слов вдовы музыканта, ей угрожали убийством и расправой над детьми, сыновьями Градского трёх и семи лет. Пара жила вместе на протяжении 17 лет. Свадьба, по данным МК, состоялась за несколько недель до смерти музыканта, 28 ноября прошлого года. Причиной стал инфаркт головного мозга. В сентябре 2021 года Градский переболел COVID-19.
Источник KP.RU в полиции отмечает, что авария на ЦКАД произошла около 13:00, однако в Селятинский отдел полиции Коташенко пришла лишь около 20:00.
"Как будто давала преступникам фору, чтобы скрылись. Хотя из Апрелевки, где грабители отпустили женщину, до Селятино всего ничего. А из Новоглаголево вообще пешком пройти можно", — сказал собеседник издания в правоохранительных органах. Он добавил, что Коташенко хранила 100 млн в сумке под кроватью и, вероятно, напавшие знали об этом.
Композитор, мультиинструменталист, автор песен, поэт, певец, художественный руководитель театра "Градский Холл" Александр Градский умер на 73-м году жизни в Москве. В последние годы артист был наставником в музыкальном шоу "Голос", которое выходило на "Первом канале".