Смольный указал коммунальщикам на недочёты при уборке наледи

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Петербургским коммунальщикам поставлена задача повысить эффективность в борьбе с наледью во дворах. Об этом в воскресенье, 16 января, сообщает пресс-служба жилищного комитета.
В комментарии говорится, что основные силы направлены на качественную обработку противогололёдными материалами подходов к парадным и контейнерным площадкам. Также в приоритете устранение наледи на пешеходных дорожках, внутриквартальных проездах и дворовых территориях.
"За 2 выходных дня полностью убрано почти 1,9 тысяч дворов, выполнена первоочередная посыпка практически 11,5 тысяч дворов", — сказано в сообщении.
Лидерами по числу выявленных нарушений являются Центральный и Невский районы.
"Администрациям районов дано указание усилить взаимодействие с управляющими компаниями, уделив особое внимание обработке противогололёдными материалами дворов", — говорится в отчёте жилищного комитета.
Только в выходные в Петербурге израсходовали 1,3 тыс. тонн противогололёдных материалов (с начала зимнего периода — 18 тыс. тонн), с внутриквартальных территорий вывезено более 100 тыс. м3 снега.
Ранее "ДП" рассказывал, что на фоне потепления горожане высказывают резкое недовольство работой администрации города и коммунальных служб. В выходные жители Северной столицы были вынуждены встать на коньки, а также самостоятельно заняться обработкой тротуаров песком. Между тем в НИИ Джанелидзе пострадавших на льду петербуржцев размещают в коридорах.