Подходы к храмам Петербурга расчищают от снега перед Рождеством

Автор фото: Комитет по благоустройству
Комитет по благоустройству Петербурга 6 января сообщает о проведении особо тщательной уборки от снега территорий, которые станут местом притяжения для верующих в канун Рождества.
Спецтехника и сотрудники дорожных предприятий работают у часовен, храмов и на подходах к культовым местам, рассказали в пресс-службе Комблага.
"Особо прорабатываются маршруты от станций метрополитена и остановок наземного транспорта... В четверг петербургские улицы чистят 1079 единиц техники и 1137 работников ручного труда", — говорится в отчёте об уборке.
В городской администрации также напомнили о приближающемся похолодании и о том, что с улиц Петербурга с начала зимы уже вывезли 1,5 млн м3 снега.
Автор: Комитет по благоустройству
В комментариях под отчётом Комблага традиционно появились жалобы горожан на плохую уборку. Ранее "ДП" писал, что на фоне потепления петербуржцы активно рассказывают в соцсетях о "снежной каше" и экстремальной гололедице.
Губернатор Александр Беглов уже поздравил жителей Северной столицы с Рождеством. Он отметил, что в этот праздник нужно уделить особое внимание родным и близким, всем, кому нужна забота.