Петербуржцы раскритиковали уборку города после снега с дождём

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербуржцы продолжают активно жаловаться на неубранные тротуары и превратившиеся в огромные лужи подходы к пешеходным переходам. Четверг, 6 января, город начал с мокрого снега при температуре около нуля.
По состоянию на 14:00 в Северной столице несколько похолодало (термометры показывают 3 градуса мороза). Из-за потепления растеклись снежные кучи на обочинах дорог, на тротуарах и проезжей части петербуржцы наблюдают ледяное месиво.
Фото, сделанные в Адмиралтейском районе города, активно обсуждаются в соцсетях. При этом жители Петербурга пишут, что схожая ситуация наблюдается и в других районах.
"Совершенно не убирают снег во дворах и с обочин. Только проезжую часть. Но машины не только ездят, они должны куда-то парковаться", — пишут возмущённые жители.
Напомним, потепление в Петербург принёс циклон "Юмит". По прогнозу синоптиков, уже 7 января в городе на Неве вновь резко похолодает (до 12 градусов ниже нуля в дневное время).
Автор: Александр Демьянчук/ТАСС
Декабрь 2021 года в Северной столице оказался аномально холодным и снежным (к началу января выпало уже более метра снега). Чиновникам пришлось отвечать на критику со стороны жителей.