Беглов поздравил петербуржцев с Рождеством

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
2019 год. Александр Беглов во время рождественского богослужения в Спасо-Преображенском соборе.
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Рождеством.
Обращение главы города по случаю одного из главных христианских праздников 6 января опубликовала пресс-служба Смольного. Беглов отметил, что Рождество Христово "наполняет сердца надеждой на лучшее, стремлением помогать нуждающимся". По словам губернатора, в канун Рождества ощущается особый душевный подъём, чувство единения от приобщения к тысячелетним традициям.
"Для нас этот праздник стал временем, когда нужно уделить особое внимание родным и близким, всем, кому нужны забота и внимание. Особенно это важно сейчас. Мы пережили ещё один трудный год пандемии. Пусть праздник Рождества вселит в нас уверенность в великой силе добра, милосердия и праведности", — сказано в поздравлении.
В России Рождество отмечается 7 января. В ночь перед Рождеством в православных храмах проходят праздничные богослужения. Представители других направлений христианства отмечают Рождество в ночь на 25 декабря.
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин собирается посетить рождественское богослужение в одном из российских храмов. Конкретное место он не уточнил. Последние 3 года Путин встречал Рождество в Петербурге.