Комитет по градостроительству и архитектуре вновь возглавила Юлия Киселёва

Автор фото: Евгений Асмолов
Должность председателя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) заняла Юлия Киселёва, которая уже ранее возглавляла ведомство.
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, передаёт пресс-служба Смольного.
"До назначения на этот пост Юлия Киселева была временно исполняющим обязанности председателя КГА", — напомнили в городской администрации.
О вероятном назначении Киселёвой на пост главы КГА "ДП" писал в конце октября, когда стало известно о предстоящем увольнении тогдашнего руководителя комитета Владимира Григорьева. Также сообщалось о разделении полномочий главного архитектора города и председателя КГА.
В итоге Беглов назначил Григорьева своим спецпредставителем, а главным архитектором стал первый зампред КГА Павел Соколов.
Киселёва руководила КГА с 2008 по 2013 год, в 2013–2019 годах возглавляла Василеостровский район. С ноября 2019-го по октябрь 2021-го она занимала должность заместителя руководителя администрации губернатора. В конце октября Киселёву назначили замглавы КГА.
В среду, 22 декабря, депутаты Заксобрания утвердили председателя комитета финансов Алексея Корабельникова вице-губернатором Петербурга. На новом посту он заменил Эдуарда Батанова, об увольнении которого стало известно на следующий день.
Помимо финансового ведомства Корабельников курирует работу комитета по госзаказу и комитета по экономической политике и стратегическому планированию.