Вице-губернатора Эдуарда Батанова отправили в отставку с почётной грамотой

Автор фото: ДП
Губернатор Александр Беглов отправил в отставку своего заместителя Эдуарда Батанова.
Беглов наградил Батанова почётной грамотой и пожелал успехов.
Отставка финансового вице-губернатора состоялась на старте заседания городской администрации 23 декабря. Губернатор объявил, что с сегодняшнего дня обязанности вице-губернатора, курирующего финансы и госзаказ, переходят Алексею Корабельникову.
Беглов отметил, что Батанов "много сделал для развития финансовой сферы и исполнения госзаказа". Градоначальник поблагодарил Батанова за работу, а также пожелал новых профессиональных и жизненных успехов. Батанова наградили почётной грамотой губернатора.
Батанов в ответ поблагодарил Беглова за тёплое отношение. "Я оставил с вами частичку сердца", — заявил бывший вице-губернатор Петербурга.
О новом месте работы Эдуарда Батанова не сообщалось. В пресс-службе Смольного ротацию не смогли оперативно прокомментировать. На сайте Смольного Батанов на момент написания заметки оставался вице-губернатором.
Автор: ДП
22 декабря городской парламент утвердил Алексея Корабельникова финансовым вице-губернатором Петербурга. Его кандидатуру, внесённую губернатором, поддержали 47 депутатов из 50.
Корабельникова назначили на должность вице-губернатора, отвечающего за вопросы налоговой и финансовой политики.
Также в его полномочия будет входить разработка и исполнение бюджета Петербурга, увеличение доходов и оптимизация расходов бюджета, экономическое развитие и стратегическое планирование Петербурга, осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга.
Алексей Корабельников будет непосредственно курировать деятельность комитета по финансам, комитета по госзаказу и комитета по экономической политике и стратегическому планированию.