В Петербурге выпустили памятку из-за наледи на крышах

Автор фото: Сергей Ермохин/ТАСС
Сотрудники петербургских филиалов одной из крупных компаний получили памятки с рекомендациями, как защитить себя от падения сосулек.
Подготовить список советов в компании решили из-за несчастного случая на Гороховой улице, пишет Znak.сom. В центре Северной столицы под сход снега с крыши попали две девушки. Одна из из них была госпитализирована в тяжёлом состоянии.
Сотрудникам компании в Петербурге рекомендуют не подходить близко к стенам зданий и выбирать открытые маршруты. При выходе на улицу стоит обращать внимание на снег и наледь на крышах, а во время движения по тротуарам необходимо избегать опасных зон и огороженных участков.
С начала декабря в Северной столице зарегистрировано уже около 10 случаев травмирования пешеходов в результате падения наледи. Возбуждены уголовные дела.
Страдает из-за плохой уборки крыш и имущество горожан. О повреждении своей машины 20 декабря рассказал лидер ДДТ Юрий Шевчук, ранее на снежный коллапс пожаловались заслуженные артисты Иван Краско и Александр Розенбаум.