Розенбаум вслед за Краско резко раскритиковал уборку снега в Петербурге

Автор фото: Свистунова Валентина
Народный артист России Александр Розенбаум опубликовал в Instagram видео, снятое на пересечении 6–7 линии Васильевского острова и Большого проспекта. На кадрах запечатлено, как в глубокой снежной каше буксуют автомобили.
Розенбаум рассказал, что не сам снимал видео, его прислал друг артиста, который приехал в Петербург из Сибири.
"Такая "картинка" наблюдается по всему Петербургу. Нехорошо выносить сор из избы. Но ещё страшнее созерцать это, передвигаться по этому и молчать", — написал Розенбаум.
Он задался вопросом, когда же "так называемое градоначальство" хоть чуть-чуть подумает о людях, которые вынуждены в этом "беспределе" существовать.
Ранее "ДП" писал, что на бездействие городских служб пожаловался Иван Краско. Народный артист рассказал, что не может выйти на улицу. Он направил обращение президенту Владимиру Путину. В Кремле отметили, что вопросы по качеству уборки нужно в первую очередь адресовать администрации Петербурга.
Автор: Ермохин Сергей
В начале декабря город на Неве завалило снегом, после резкого потепления передвигаться по улицам Северной столицы стало ещё сложнее. Кроме того, на пешеходов с крыш падает наледь. Уже подтверждено около 10 случаев травмирования горожан после падения льда.